Información sobre Microsoft Teams

En este micrositio podrá encontrar información relacionada con el uso y manejo de la herramienta Microsoft Teams, se toma de base la información contenida en el sitio oficial de soporte de Microsoft y puede ser consultada aquí: http://bit.ly/3bc3lVL

Personal de apoyo

Coordinador de Servicios de Cómputo (CSC): Canek Ramírez canek@colmex.mx
Coordinador de Educación Digital (COED): León Ruiz lruiz@colmex.mx

Centro de Estudios de Asia y África

Walter Doehner COED wdoehner@colmex.mx
Ignacio Cervantes CSC ignacio@colmex.mx

Centro de Estudios Demográficos, Urbanos y Ambientales

Cuitláhuac Sánchez CEDUA cuitlahuac@colmex.mx
Andrés Sierra CEDUA aesierra@colmex.mx
Mariano de Carli COED mcarli@colmex.mx
Francisco Suárez CSC fsuarez@colmex.mx

Centro de Estudios Económicos

Héctor Borbón CEE hborbon@colmex.mx
María José Peregrina CEE mperegrina@colmex.mx
Rolando Rodríguez COED jrodrig@colmex.mx
Alberto Chavarría CSC mchavarria@colmex.mx

Centro de Estudios Históricos

Braulio Cortés CEH/COED bcortes@colmex.mx
Rolando Rodríguez COED jrodrig@colmex.mx
Ignacion Cervantes CSC ignacio@colmex.mx

Centro de Estudios Internacionales

David Vilchis CEI dvilchis@colmex.mx
Ilse Ladrón de Guevara CEI iladron@colmex.mx
Jessica Kusakabe COED jkusakabe@colmex.mx
Víctor Robledo CSC vrobledo@colmex.mx

Centro de Estudios Lingüísticos y Literarios

Erik Tenorio COED etenorio@colmex.mx
Francisco Suárez CSC fsuarez@colmex.mx

Centro de Estudios Sociológicos

Tania Ochoa COED tochoa@colmex.mx
Víctor Robledo CSC vrobledo@colmex.mx

Programa Interdisciplinario de Estudios de Género

León Ruíz COED lruiz@colmex.mx
José Héctor Gutiérrez CSC hector@colmex.mx